Футбол: «Бычки» в пух и прах разнесли «Енисей»!

В очередном туре ФНЛ отличился «Краснодар-2». «Бычки» сенсационно разгромили у себя дома одного из лидеров первого дивизиона красноярский «Енисей» — 4:0!

Краснодарцы открыли счет уже на 1-й минуте. Рустам Халназаров подкараулил грубейшую ошибку защитника сибиряков Ивана Лапшова, убежал один на один с голкипером и четко пробил в дальний нижний угол ворот.

А вот второй гол хозяевами был забит только в дебюте второго тайма. Хотя с 36-й минуты гости играли в меньшинстве. За «фол последней надежды» был удален защитник Андрюс Рукас. А на 43-й минуте и вовсе остались вдевятером — второй «горчичник» схлопотал еще один игрок обороны «Енисея» Павел Шакуро. У «бычков» вновь отличился Рустам Халназаров. Леон Сабуа технично пяткой вывел его один на один с голкипером, и форвард вновь сыграл предельно точно и хладнокровно.

На 57-й минуте счет стал 3:0. Это Олег Ознобихин замкнул в пустые ворота техничный прострел Халназарова.

Наконец, счет до разгромного на 72-й минуте довел Давид Кокоев. Он на движении в гостевой штрафной обыграл защитника и метко пробил в дальний нижний угол ворот.

Отметим, что «бычкам» не впервой громить фаворита. Не так давно они разбили на своем поле «Оренбург».

«Краснодар-2» провел встречу в таком составе: Кокарев, Стежко, Жилкин, Бородин, Логачев, Кратков (Берснев, 82), Кокоев, Губжоков (Защепкин, 69), Халназаров, Сабуа, Воротников (Ознобихин, 40).

…Другой клуб нашего региона — «Кубань» — на выезде сыграл вничью с КАМАЗом из Набережных Челнов — 0:0. Краснодарцы чуточку притормозили, поскольку до этого одержали четыре победы кряду.

Желто-зеленые провели матч в следующем составе: Нестеренко, Хомуха (Эдиев, 90), Грицаенко, Большаков, Н.Абдоков (Маркин, 80), Алейников, Сапета, Сидоров, Безденежных (Лобкарев, 74), И.Петров, Лаук.

Остальные результаты 36-го тура: «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Алания» (Владикавказ) — 5:2, СКА (Хабаровск) — «Томь» (Томск) — 2:0, «Торпедо» (Москва) — «Велес» (Москва) — 1:0, «Оренбург» — «Олимп-Долгопрудный» (Московская область) — 2:2, «Акрон» (Тольятти) — «Текстильщик» (Иваново) — 4:1, «Ротор» (Волгоград) — «Спартак-2» (Москва) — 0:1, «Факел» (Воронеж) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:0, «Балтика» (Калининград) — «Металлург» (Липецк) — 0:0.